Мэрии удалось снизить вдвое сумму штрафа за неустановленные светофоры

15:00 27 сентября 2018
Автор: Виталий Рубцов

Как сказано в решении краснотурьинского городского суда, до 1 августа 2018 года мэрии предписывалось установить светофоры  на перекрестках улиц Ленина-Карпинского, Ленина- Клубная и Попова-Карпинского. 

Но администрация города не выполнила требования в срок, мотивируя тем, что мэрия не является получателем денежных средств дорожного фонда. А установка светофоров – мероприятие затратное, требующие соответствующего финансирования из местного бюджета. В этом году такая статья расходов не была предусмотрена, чиновники пообещали выделить средства в 2019 году.

Мировой суд оштрафовал мэрию на 200 000 рублей, но городской суд изменил это постановление, снизив сумму штрафа вдвое – до 100 000 рублей. Решение вступило в законную силу.


Полная версия