На уборку снега в будущем году выделяют еще 6 млн рублей

9:12 24 декабря 2021
Автор: Редакция

Содержание городских дорог этой зимой требует все больше средств. Мэрия Краснотурьинска объявила новый конкурс на очистку от снега в первых двух кварталах 2022 года.

Примечательно, что в администрации города уже разыгрывали подобные торги. Контракт на те же виды работ в первых двух кварталах следующего года стоимостью 13 млн рублей уже выиграл МУП «Управление коммунальным комплексом». Согласно контракту, необходимо очищать от снега городские, поселковые и пригородные автодороги, подсыпать дороги щебнем, песко-соляной смесью и вывозить снег на полигон. Кроме дорог, подрядчику предстоит чистить и автобусные остановки.

Почему мэрия объявила аналогичный конкурс, ведь вышеупомянутые 13 млн рублей не могли быть израсходованы в этом году, остается загадкой. К теме вернемся.


Полная версия