Салат «Николь»
Ингредиенты (количество – в зависимости от того, сколько салата вы хотите приготовить):
Морковь
Копченая колбаса
Твердый сыр (лучше пармезан)
Сухарики соломкой
Чеснок – по вкусу
Майонез
Готовим: Свежую морковь и сыр натереть на корейской терке, копченую колбасу нарезать мелкой соломкой, чеснок пропустить через пресс, сухарики берем готовые – покупаем в магазине, соломкой, с нейтральным вкусом. Все тщательно перемешиваем, заправляем салат майонезом.
«В этом салате 50% – свежая морковь, а остальные 50% – все прочие ингредиенты», – говорит Иолла Пузырева.
Салат «Мао Цзэдун»
Ингредиенты (по количеству – на свое усмотрение):
Яйца сырые
Отварная говядина
Лук репчатый
Зелень петрушки
Чеснок
Майонез
Готовим: Яйца взбить с солью и выпекать как блинчики. Когда все блинчики будут готовы, нашинковать их соломкой. Отварную говядину тоже нашинковать соломкой. Лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле. Петрушку мелко порезать. Чеснок – через пресс. Все соединить и заправить майонезом.
Салат «Икорка»
Ингредиенты:
Очищенные кальмары – 500 г
Крабовые палочки – 1 упаковка
Вареные белки – 10 шт.
Твердый сыр – 200 г
Красная икра – 1 баночка
Майонез
Готовим: 500 г очищенных кальмаров нарезать соломкой и обжарить на сковороде. Крабовые палочки натереть на крупной терке. Вареные белки и твердый сыр тоже натереть на крупной терке. Все перемешать, добавить баночку красной икры и заправить салат майонезом.
Салат
«Елена»
Ингредиенты:
Филе двух копченых грудок
Твердый сыр – 150 г
Помидоры – 4 шт.
Маринованные грибы – 100 г
Зеленый лук – по вкусу
Майонез
Готовим: Филе копченых грудок нарезать кубиками, сыр натереть на крупной терке,
помидоры (мякоть убрать) – нарезать кубиками, маринованные грибы (лучше мелкие опята, они продаются) – если попадутся крупные грибочки – порезать. Зеленый лук – порезать. Все соединить и заправить майонезом.