Пассажир пожаловался на темноту по пути к электричке. Замглавы: «Ну, проверим еще раз»

17:50 26 марта 2026
Автор: Редакция

Во время прямого эфира Александра Катаева, заместителя мэра Краснотурьинска по городскому хозяйству и благоустройству, житель города обратил внимание на проблему: рано утром, когда люди отправляются к электричке до Екатеринбурга, на улицах еще темно.

Похоже, речь идет об одном из маршрутов поезда «Бокситы — Екатеринбург», отправление до областной столицы с железнодорожной станции — в 05.16. Горожанин посетовал, что в 04.00 темно, а свет включают только в пять утра.
— Да, мы на самом деле пересматривали график работы уличного освещения, чтобы к электричке пораньше включать, раньше мы вообще как бы с утра не включали. Ну, проверим еще раз. То есть как раз у нас одна из задач была — это с учетом того, что у нас общественный транспорт в это время еще не ходит, обеспечить работу уличного освещения в период движения людей до электричек, — прокомментировал Александр Катаев.
Напомним, на платформе гражданских инициатив Change.org опубликована петиция под названием «Отменить нововведения о движении электричек в Свердловской области!». Она адресована Министерству транспорта Свердловской области и касается изменений в расписании и пути следования пригородных поездов на севере региона.
Один из двух электропоездов, которые по пути из Боксит в Екатеринбург пока проходят через Краснотурьинск, вскоре планируют отправлять из Серова. 
По данным на утро 26 марта, обращение к властям подписали 140 человек.
Полная версия