Участника майского скандала в магазине “Гурман” оштрафовали

15:39 12 августа 2024
Автор: Михаил Бобков

Мировой суд Краснотурьинска признал Ростислава Фадеева виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 КоАП РФ, наказывающей за уничтожение или повреждение чужого имущества.

Решением судьи Ирины Поповой молодому человеку назначено минимальное наказание – штраф в размере 300 рублей.
Ростислав Фадеев был одним из участников скандала, произошедшего 17 мая в магазине местной торговой сети “Гурман”. Вторым участником событий того дня была владелица торговой точки предпринимательница Наталия Павлос
Как рассказывала “Вечерка”, в тот день к магазину “Гурман”, расположенному в Заречном районе, съехались сотрудники полиции, частного охранного предприятия. Конфликт между покупателем и директором магазина обе стороны записывали на камеры мобильных телефонов. 
Ростислав Фадеев обвинил предпринимательницу в продаже товара с нарушениями, а Наталия Павлос обвинила покупателя в порче товара, краже и клевете. Оба участника конфликта написали заявления друг на друга в полицию
– Разбирательство в этой истории заняло много времени. Но молодой человек признан виновным. Пусть и ответственность, которая предусмотрена за его правонарушение, всего 300 рублей. Может, ему и другим молодым людям эта история будет уроком, – прокомментировала Наталия Павлос.
Она уточнила, что в дальнейшем намерена взыскать с молодого человека сумму ущерба за товар, который был испорчен в результате инцидента, и потребовать с Ростислава возмещения затрат на услуги юриста. 
Полная версия