В декабре из-за гололеда пострадали уже более 60 краснотурьинцев
14:01 13 декабря 2024
Автор: Редакция
Сегодня, 13 декабря, Краснотурьинск накрыл сильный снегопад, но до этого наблюдалась гололедица на тротуарах. Горожане подскальзывались, получая травмы.
- За первую неделю декабря в приемном покое зафиксированы пациенты с 6 растяжениями голеностопа, одним ушибом тазобедренного сустава, двумя ушибами кисти, - говорят в городской больнице. - На этой неделе зафиксированы три ушиба кисти, две раны лба, один ушиб тазобедренного сустава. 41 обращение с уличными травмами было зафиксировано в кабинете травматолога в поликлинике. Также с начала декабря было пять обращений детей в связи с падением на улице: три ушиба, два перелома (у мальчика — стопы, у девочки — лучевой и локтевой костей). По возрасту — все школьники.
За 12 полных дней декабря в Краснотурьинске — 61 пострадавший от уличных травм. В среднем, за день травмировалось по 5 человек.