В Краснотурьинске на одного мастера спорта по плаванию стало больше

6:47 16 октября 2019
Автор: Алеся Копылова

11 октября краснотурьинские пловцы спортивной школы Олимпийского резерва вернулись из Сургута - с чемпионата и первенства Уральского федерального округа по плаванию. В соревнованиях принимали участие 340 сильнейших спортсменов округа. Воспитанники краснотурьинских тренеров Оксаны Шустеровой и Артема Ключинского достойно представили город на соревнованиях.

Мастер спорта Аким Шустеров завоевал две золотые медали в первенстве на 100 метрах и 200 метрах брассом и одну серебряную медаль в чемпионате на 200 метрах брассом. Кандидат в мастера спорта Анастасия Прыткова в первенстве была лучшей на 800 метрах и 400 метрах, и стала третьей на дистанции 1500 метров вольным стилем. КМС Екатерина Гардабудских заняла третье место на дистанции 200 метров на спине и четвертое место на 400 метрах вольным стилем. КМС Арина Вакилова стала четвертой на 200 метрах вольным стилем.

Алина Новикова на двух дистанциях - 100 метров и 200 метров брассом - выполнила норматив мастера спорта России по плаванию, став бронзовым призером на этих дистанциях.