В Краснотурьинске жители Североуральска и Ивделя похищали трамвайные троллеи

4:09 04 февраля 2013
Автор: Виталий Рубцов

Конец января для сотрудников трамвайного парка ознаменовался кражами трамвайных троллей. По словам Евгения Румянцева, начальника МУП "Городской Трамвай", за последние несколько лет, это первое подобное преступление.

В основном, пострадал несуществующий сейчас маршрут № 2 (от центральной больницы до железнодорожного цеха). В ночь на воскресенье, 27 января, срезали провода по улице Фрунзе - в промежутке от улицы Чкалова до улицы Ленина. Спустя несколько дней, 30 января, злоумышленники продолжили начатое, похитив токоведущие шины между улицами Ленина и Попова. В общей сложности было срезано около 600 токоведущих проводов. В руки стражей порядка попала запись преступления с камеры наблюдения одного их административных зданий, расположенных на улице Фрунзе.
Спустя несколько часов экипажем ППС была замечена и задержана подозрительная машина, схожая по приметам с машиной злоумышленников. В ней находились граждане Североуральска и Ивделя 27, 26 и 23 лет от роду, все - ранее судимы. В авто обнаружились и ножницы для резки металла. Позднее молодые люди признались в содеянном, написав явку с повинной.

По части 2 ст. 158 "Кража" следственным отделом межмуниципального отдела МВД РФ "Краснотурьинский" возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до 5 лет лишения свободы.
- Когда у нас украли троллеи, мы надеялись, что краснотурьинские полицейские покажут себя профессионалами и найдут похитителей, - говорит Евгений Румянцев. - Это и произошло. Стражи порядка достойно сработали, и думаю, правильно, что наша, краснотурьинская полиция, была признана лучшей в области.

Полная версия