В мэрии прокомментировали сокращение рейсов до Прибрежного и Чернореченска

16:38 31 июля 2024
Автор: Редакция

В администрации Краснотурьинска прокомментировали жалобы жителей поселка Прибрежный на сокращение числа рейсов по городскому маршруту №103.

В мэрии сообщили, что работают над решением проблемы.
– Сейчас на маршруте до Прибрежного ездят автобусы №500 и автобусы перевозчика Маркова (маршрут №103). Свидетельство, предоставляющее право осуществления пассажирских перевозок предпринимателю Александру Маркову, выдано до 1 октября. Никаких официальных уведомлений от перевозчика, что он отказывается или не будет продолжать работу на маршруте, не поступало. Согласно действующему законодательству, у администрации нет полномочий отозвать свидетельство на осуществление перевозок на основании того, что перевозчик сократил количество рейсов. О действиях перевозчика уведомлена прокуратура Краснотурьинска. Прорабатываются различные варианты решения проблемы, – сообщил начальник Управления по ЖКХ, транспорту, связи и муниципальному контролю мэрии Сергей Трифонов
Ранее жители поселка Прибрежный, который находится по пути следования автобусов по маршруту №103, рассказали “Вечерке”, что перевозчик Александр Марков, что обслуживает маршрут, урезал количество рейсов в поселок.
Подробнее об этом можно прочитать по ссылке
К теме вернемся. 

Полная версия