Горожанин на грузовике попал в аварию в Тюменской области, выехав на встречку. Его лишили прав
11:41 26 июня 2026
Автор: Редакция
В городском суде прошло судебное заседание по жалобе горожанина на лишение прав мировым судом.
– В Тюменской области мужчина, управляя грузовиком, выехал на встречную полосу, пытаясь обогнать другую машину. Там он столкнулся с другим грузовиком, – говорят в суде. – Горожанин ходатайствовал, чтобы рассмотрение материалов сотрудников ГИБДД прошло в нашем городе. Мировой суд лишил его прав на четыре месяца. Он обжаловал это решение в городском суде, утверждая, что вообще не нарушал правил дорожного движения. В итоге его жалоба была оставлена без удовлетворения, а решение мирового суда оставлено в силе.
Судя по тому, что горожанин управлял грузовиком, он, скорее всего, является профессиональным водителем, и лишение прав скажется на его заработке.