Горожанина оштрафовали на пять тысяч рублей за избиение знакомого ногами
11:23 24 июня 2026
Автор: Редакция
Накануне в городском суде завершилось рассмотрение жалобы на постановление мирового суда. В горсуд обратился горожанин, считая, что его незаконно наказали по административному протоколу, составленному участковым, штрафом в пять тысяч рублей.
– У привлеченного к ответственности лица давний конфликт со знакомым, – говорят в городском суде. – Как установил участковый, мужчина нанес два удара ногой потерпевшему – сначала в пах, затем в спину. Пострадавший обратился в полицию.
Мужчина в судебных инстанциях не отрицал наличие конфликта, но утверждал, что избиения не было – его оговорили.
В итоге решение мирового суда оставлено без изменения, жалоба – без удовлетворения.