Александр Катаев: строительная готовность мусоросортировочного комплекса - более 90%

1 февраля заместитель главы администрации Краснотурьинска Александр Катаев опубликовал в своем телеграм-канале пост, посвященный строительству мусоросортировочного комплекса. 

Александр Владимирович сообщил, что на заседании общественной палаты Свердловской области, в котором участвовали представители регионального министерства энергетики и ЖКХ, компании "Рифей", администрации и Думы Краснотурьинска, обсудили ход строительства мусоросортировочного комплекса с участком компостирования.
"По состоянию на сегодняшний день строительная готовность объекта более 90%", - написал Катаев, добавив, что ввод мусоросортировочного комплекса в эксплуатацию планируется уже в 2023 году. Это, отметил замглавы, позволит не только начать поэтапный переход на раздельный сбор твердых коммунальных отходов, но и предусматривает создание 150 дополнительных рабочих мест.

"Кроме того, компанией "Рифей" во взаимодействии с Администрацией ГО Краснотурьинск, планируется установка "экодома", на базе которого в простой и доступной форме можно будет узнать об основных особенностях раздельного сбора и вторичной переработки ТКО и многое другое", - цитируем сообщение Александра Катаева.
Как сообщил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, с вводом в эксплуатацию комплекса в Краснотурьинске доля сортируемых в регионе отходов увеличится на 10 процентов.
Напомним, мусор на предприятие будут везти не только из Краснотурьинска, но и со всего севера области. Мощность предприятия — 129 тысяч тонн перерабатываемого сырья в год. А работать на мусоросортировочном комплексе будут местные жители. 
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных