Благодаря поддержке неравнодушных горожан, Нина Шерстнева сделала операцию

Благодаря поддержке неравнодушных горожан, Нина Шерстнева сделала операцию
4 февраля американскую линзу имплантировали и в правый глаз Нины. Фото: Нина Шерстнева

В субботу, 4 февраля, Нина Шерстнева сделала операцию на правый глаз. Это стало возможным только благодаря поддержке неравнодушных горожан.

Напомним, по ОМС пройти лечение было невозможно – такие операции делаются только платно, а стоимость каждой из них составила 115 тысяч рублей. В конце декабря молодая женщина впервые побывала в клинике микрохирургии глаза доктора Игнатьева – оперировали левый глаз. В минувшие выходные дорогостоящую американскую линзу имплантировали и в правый глаз. Сейчас зрение у матери троих детей – по сравнению с тем, что было – почти нормальное: 70% на каждом глазу. Стопроцентное зрение, конечно, не вернется, но Нина говорит, что сейчас видит мир совершенно другими глазами.
– Минус три – это все-таки не минус 11, как было до лечения, – делится впечатлениями молодая женщина. – Я расплакалась прямо в клинике. Врачи запереживали — что не так? А я просто мир увидела, представила, как увижу лица своих детей – впервые без прищура. Бесконечно благодарна всем, кто не прошел мимо и поддержал меня.
На операцию Нине собирали всем миром. Фото: Нина Шерстнева

Нина предоставила все чеки, включая билет на автобус, – хочет подтвердить, что ни копейки не потратила впустую. В клинике ей выдали документы, которые позволят вернуть 13% от потраченных на лечение средств, – можно будет заказать и купить очки, потому что без них матери троих детей все равно не обойтись. Зрение сейчас нужно беречь и не давать глазам дополнительной нагрузки.
В планах у Нины – восстановиться, возможно, пойти учиться, получить профессию и, конечно, по возможности помогать всем, кому будет нужна поддержка.
"Знаю, как много значит и доброе слово, и даже 100 рублей, когда человек в беде, поэтому всегда буду помогать нуждающимся, чем смогу. И еще раз огромное спасибо всем, кто помог мне. Я еще раз убедилась, что хороших людей больше, чем злых. Дай вам Бог здоровья и побольше радости!" – говорит она.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных