Более 400 горожан остаются под наблюдением врачей после вспышки гепатита А

Более 400 горожан остаются под наблюдением врачей после вспышки гепатита А
Медики контролируют состояние более 400 горожан после вспышки гепатита А в муниципалитете. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"
По информации на 8 февраля после вспышки гепатита А в Краснотурьинске диагноз этого заболевания подтвержден у 17 горожан. Еще 423 человека - взрослые и дети, контактировавшие с заболевшими – остаются под наблюдением врачей. Об этом сообщили в Краснотурьинской городской больнице. 
– Горожане, контактировавшие с первыми заболевшими, будут оставаться под наблюдением медработников до 15 февраля. С начала выявления заболевания в городе привиты 485 человек, из них контактные - 237. Еще 248 человек обратились за прививками самостоятельно, – сообщила пресс-секретарь горбольницы Екатерина Мартенс.

Она уточнила, что инкубационный период гепатита А еще не закончен, поэтому могут быть выявлены новые случаи заболевания. 

В больнице утверждают, что располагают достаточным количеством вакцины для вакцинации контактных, в случае выявления новых заболевших, а также для последующей ревакцинации тех, кто получил первую прививку.

О росте случаев гепатита А в Краснотурьинске стало известно 12 января. Позже официальную информацию об этом предоставили в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. 

Проверку по факту вспышки гепатита А начали в следственном отделе по городу Краснотурьинск и городской прокуратуре. 17 января в прокуратуре рассказали, что санитарные врачи проверят на безопасность все точки общепита в городском округе.  

Владелец Giro Burger отрицал вину во вспышке заболеваемости гепатитом А. Между тем, суд приостановил работу этих шаурмячных на 90 суток. О том, какие нарушения выявили санитарные врачи в "Giro Burger", можно почитать здесь. 



Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных