Во вторник, 2 апреля, одна из читательниц «Вечерки» сообщила, что перестал выходить в рейс автобусный маршрут №650 из Краснотурьинска до Североуральска.
В разговоре с корреспондентом «Вечерки» перевозчик пояснил, что в конце минувшей недели договор с ним был расторгнут — спустя две недели после начала регулярных рейсов.
— В пятницу заказчик расторг контракт. Направил соответствующие документы. Буду обжаловать это решение, поскольку считаю, что причины расторжения не совсем корректны, — заявил
Владимир Харебов.
Причины он не огласил, добавив, что озвучить их пока не может, сейчас вопросом занимаются юристы. Завтра намечено заседание в областном министерстве транспорта.
Напомним, в начале марта стало известно, что контракт на перевозки по данному направлению был заключен с ИП Харебовым — маршрут проходит через Карпинск, Волчанск и поселок Бокситы, заканчиваясь в Североуральске. До этого 650-й маршрут
обслуживала компания «Меридиан».
10 марта автобусы Харебова
начали обслуживать пассажиров, правда, с недельным опозданием. По словам предпринимателя, это было связано с ожиданием разрешительных документов на перевозки из областного министерства транспорта.
К теме вернемся.