Чиновники направили в "Рифей" обращения с адресами площадок, на которых не убраны сухие ветки

Чиновники направили в "Рифей" обращения с адресами площадок, на которых не убраны сухие ветки
Проблема неубранных сухих веток и прочего мусора особенно волнует жителей частного сектора. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

Обращения с указанием более двух сотен адресов контейнерных площадок, на которых не убраны сухие ветки и прочий мусор, направила администрация Краснотурьинска в адрес регионального оператора по обращению с ТКО - ООО “Компания “Рифей”.

— В рамках муниципального контроля в сфере благоустройства в городском округе было выявлено более 200 адресов контейнерных площадок, на которых или рядом с которыми были складированы сухие ветки и прочая древесная растительность. По всем адресам был составлен фотоотчет, подготовлены обращения и направлены регоператору, — рассказал начальник Управления по ЖКХ, транспорту, связи и муниципальному контролю мэрии Сергей Трифонов.
Работа регоператора по вывозу сухой растительности и прочего мусора с контейнерных площадок находится на контроле ответственных специалистов мэрии, уточнил Трифонов.
Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, с 15 апреля на территории городского округа действует особый противопожарный режим. С этой даты горожанам и жителям поселков запрещено разведение любого огня, в том числе на территории частных домов и садовых товариществ. 
Пресс-служба регионального оператора - ООО “Компания “Рифей” - предоставила такой комментарий по поводу уборки и вывоза сухих веток и прочего мусора:  
“Региональный оператор производит вывоз твердых коммунальных отходов с территории Краснотурьинского городского округа в соответствии с санитарными правилами. В том числе, вывоз отходов из баков проходит в ежедневном графике, а вывоз крупногабаритных отходов - не реже одного раза в 7 дней.  
Обязанность уборки территории вокруг мест накопления ТКО, в том числе от отходов, не относящихся к твердым коммунальным, законодательно закреплена за собственником земельного участка – в данном случае администрацией городского округа. 

Региональный оператор вывозит отходы непосредственно из предназначенных для сбора ТКО емкостей и отсеков на контейнерных площадках. Возникшие трудности со сбором отходов на территории Краснотурьинского городского округа связаны с нехваткой организованных контейнерных площадок и бункеров для крупногабаритных отходов. За обустройство дополнительных мест накопления ТКО несет ответственность администрация городского округа. На поступившие в адрес регионального оператора два обращения администрации Краснотурьинского ГО направлены соответствующие разъяснения".
В Свердловской области с 15 апреля введен особый противопожарный режим. С этой даты запрещено разведение открытого огня, в том числе для сжигания мусора, сухой растительности и приготовления пищи. 
Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, с 15 апреля в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске начались рейды по проверке соблюдения требований противопожарного режима. Участие в них принимают сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической (бывший Госпожнадзор,  - прим.ред.) работы, МЧС, полиции и администраций муниципалитетов. 
В ежедневном режиме без выходных контрольно-патрульные группы проверяют соблюдение противопожарного режима в районах частной жилой застройки, коллективных садах и в излюбленных местах отдыха горожан.
В этом году размер административного наказания за нарушение особого противопожарного режима увеличен в несколько раз. Минимальный штраф для граждан за разведение огня после 15 апреля составляет 10 тысяч рублей, сообщали ранее в Отделе надзорной деятельности.
Обновлено в 16.15. Опубликован комментарий регионального оператора. 
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27