COVID. Старт горного марафона "Конжак" перенесен. Новые сроки пока не уточняются

Вечером 19 мая организаторы международного горного марафона "Конжак" в своих группах в соцсетях сообщили о том, что старт юбилейного марафона, запланированный на 4 июля, будет перенесен. Причиной изменения планов стала угроза распространения коронавирусной инфекции. Напомним, вчера стало известно, что в Краснотурьинске и Серове выявлены новые случаи коронавируса, при это есть основания полагать, что в Краснотурьинске уже пятеро заболевших (с учетом самого первого случая) - именно столько точек обозначено на карте Роспотребнадзора. Вероятно, события вчерашнего дня могли повлиять и на решение по "Конжаку".
На какие сроки может быть перенесен старт горного марафона, пока неизвестно. Организаторы надеются, что удастся согласовать новую дату - в этом году "Конжак" должен отметить свой юбилей, он проводится уже в 25 раз. 

На сайте, где можно зарегистрироваться для участия в марафоне, информация пока не обновилась - там датой проведения пока еще значится 4 июля. В соцсетях поклонники "Конжака" выражают сожаление о том, что пандемия повлияла и на этот, любимый сотнями человек спортивный праздник, и ждут новой даты проведения.
Напомним, регистрация на юбилейный марафон "Конжак", который организаторы планируют посвятить 75-летию победы в Великой Отечественной войне, была открыта еще в феврале. А в 2019 году на участие в марафоне официально зарегистрировались 1433 спортсмена из шести стран.
 
Иллюстрация в анонсе: Александр Ярошук, архив "Вечернего Карпинска"
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71