Десять краснотурьинцев заняли призовые места на Всероссийской олимпиаде


25 февраля в Екатеринбурге завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Из 20 краснотурьинцев в олимпиаде призовые места заняли только 10. Дальше школьников ждет заключительный этап. 

В региональном этапе олимпиады участвовали только ученики 9-11 классов школ №№15, 17, 19, 23, 24 и 32. Всего на него заявились 27 краснотурьинцев, но только 20 школьников преодолели определенный порог баллов для регионального этапа. Аналогичное требование – преодоление определенного порога баллов – относится и к заключительному этапу.

Успешно сдавшими олимпиаду стали ученицы 11-х классов школы №23 – Мария Уланова и Ирина Малышева. Первая девушка стала призером по литературе, обществознанию и праву. Вторая – по литературе. Среди 9-классников также есть успехи у учеников школы №32 – Арина Галкова показала хорошие результаты по биологии, а Роман Рыдзевский – по физкультуре. 

София Шавкунова и Анастасия Черешнева, ученицы 11-го класса школы №19, стали призерами по предмету «Технология». Анастасия Харичкова с 9 класса школы №24 заняла место по предмету «История». 10-классник Илья Бессонов из школы №15 хорошо проявил себя в знании ОБЖ.

Напоминаем, что хорошие результаты на заключительном этапе олимпиады дают школьникам льготы при поступлении – дополнительные баллы на ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в вузы. Олимпиада проводится по 24 предметам и позволяет обучающимся проявить свой талант, а победителям – поступить в вуз на бюджетную основу без экзаменов.


Иллюстрация в анонсе: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных