Детям снова расскажут о правилах дорожного движения

В этом месяце управление образования и сотрудники Госавтоинспекции проведут мероприятие «Внимание, дети!», в рамках которого расскажут о правила дорожного движения и о правилах поведения у дорог. Такая акция направлена на детей, которые во время летних каникул рискуют стать участниками какого-либо происшествия. 

В рамках мероприятий также организованы небольшие акции юных инспекторов. Ребята будут ходить по школам города, в которых есть летние лагеря, в детские сады и в другие организации. Так, совсем недавно была проведена акция «Письмо водителю», суть которой – привлечение внимания водителей на проблемы детского дорожного травматизма. 

Накануне сотрудники отделения ГИБДД посетили Дом культуры «Горняк» в поселке Рудничный, где их ждали ребята 6-10 лет, которые посещают летний оздоровительный лагерь при местной школе №3. Они рассказали юным пешеходам, что в сельской местности также необходимо соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание было уделено вопросам безопасности при катании на велосипедах и самокатах. 

Напомним, что в среду, 15 июня, на перекрестке улиц Клубная и Ленина иномарка сбила 8-летнюю девочку. Ее госпитализировали в реанимацию.

Иллюстрация в анонсе: Фото предоставлено управлением образования

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных