Девятиклассники посетили день открытых дверей политехникума и индустриального колледжа

На прошлой неделе ученики девятых классов четырех школ Краснотурьинска приняли участие в едином Дне открытых дверей в рамках проекта «Профессионалитет». 

Школьники из школ №№23 и 32 посетили краснотурьинский индустриальный колледж, классы из школ №№19 и 28 – в политехникуме. Учащиеся узнали о возможностях, которая дает программа «Профессионалитет» для студентов. Ребята посмотрели презентацию и видеоролики профессиональной направленности, рассказывающие о профессиях, которые они смогут получить, поступив в то или иное учебное заведение. На день открытых дверей приехали также представители разных предприятий, которые рассказали ученикам о трудоустройстве по окончании колледжа или политехникума.

Напомним, что с 1 сентября в краснотурьинском политехникуме начала работу программа «Профессионалитет». В ее рамках будут обучать трем важным для города специальностям, а спонсирует проект в Краснотурьинске компания РУСАЛ. Программа позволит готовить уже полноценных квалифицированных специалистов под востребованные вакансии благодаря сотрудничеству учреждения среднего образования и работодателей.


Иллюстрация в анонсе: Фото: управление образования Краснотурьинска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных