Краснотурьинские проекты арт-объектов не победили, но были отмечены в числе лучших на всероссийском конкурсе

Подведены итоги конкурса идей новых достопримечательностей «Культурный след». Напомним, в нем принимали участие три краснотурьинских проекта – артобъект в виде антенны на стойках «Родина Радио», скамья «В обнимку с книгой» и памятный знак, посвященный основателю поселка Рудничный А.А. Ауэрбаху. По условиям конкурса, сначала проекты участвовали в онлайн-голосовании, а затем те, кто набрал свыше 100 голосов, переходили на этап публичных обсуждений в социальных сетях и рассмотрение экспертным советом конкурса.

На днях в Общественной палате РФ прошло заседание экспертного совета, где были подведены итоги конкурса. Всего на конкурс, который стартовал 1 октября прошлого года, поступило около 560 заявок из 74 регионов России. Выбрали пять проектов-победителей, которые и будут реализованы. Краснотурьинцские идеи не стали победителями. Однако два проекта краснотурьинцев - «Родина Радио» и «В обнимку с книгой» - также были отмечены экспертным советом в числе 33 лучших проектов. 

Организаторы конкурса «Культурный след» готовы предоставить свою поддержку этим проектам, попытаться привлечь под них дополнительные средства. Авторам же проектов было рекомендовано основное финансирование своих идей попытаться собрать на краудфандинговой платформе Planeta.ru.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных