Две краснотурьинские лыжницы стали призерами кросса

Анна Корякина на второй строчке пьедестала почета. Фото: спортшкола Краснотурьинска

В минувшие выходные, 19 сентября, в Верхней Салде состоялся областной кросс лыжников среди юношей и девушек 2006-2009 годов рождения. Свыше 400 спортсменов со всей области соревновались в двух возрастных категориях.

В соревнованиях принимали участие лыжники из городов: Североуральск, Заречный, Екатеринбург, Нижний Тагил, Кировград, Серов, Краснотурьинск, Талица, Верхняя Пышма, Кушва, Ирбит и других. Наш город представляли 40 лыжников-бегунов, из которых двое стали призерами: Анна Корякина (тренер Владимир Алейников) на дистанции два километра стала второй. Аналогичный результат, но на дистанции вдвое короче показала Полина Наумова (тренеры Илья и Елена Ивкины).

Впереди у всех лыжников краснотурьинской спортивной школы Олимпийского резерва стартует соревновательный сезон. В будущем году, вероятно, у них будет возможность готовиться к стартам на новой лыжероллерной трассе.