Если будут ассигнования. ОНФ ответил о строительстве школы №2

В прошлую пятницу, 11 февраля, одна из читательниц «Вечерки» предоставила ответ на свое письмо в «Общероссийский народный фронт». ОНФ тесно связан с властями страны и области. Лидером ОНФ является президент Владимир Путин. В своем письме читательница поднимает одну из городских проблем – строительство школы №2.

– В 2021 году заявка на строительство (школы – прим. ред.) в министерство образования и молодежной политики была представлена, но учитывая имеющееся финансирование, школа в Краснотурьинске включена в дополнительный перечень, – пишут в ОНФ. – В государственную программу школа в Краснотурьинске не включена. Возможность строительства школы с включением объекта в государственную программу будет рассмотрена при формировании в областном бюджете 2022 и плановый период 2023-2024 при увеличении бюджетных ассигнований на ее реализацию.


Строительство этого объекта очень важно для города. Уже четыре с половиной года ребята «второй» школы ходят в школу №15. Напомним, что рупор областных властей в соцсетях – сообщество «Свердловская область», заявляло, что вопрос уже фактически решен и строительство начнется летом этого года.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных