Горожан приглашают поучаствовать в будущем благоустройстве: пройти опрос и нарисовать карту города

Жителей Краснотурьинска приглашают поучаствовать в будущем благоустройстве города. Для этого нужно пройти "социально-культурное исследование", а также нарисовать "карту восприятия города". Исследования проводит городская администрация совместно с фондом «Центр социальных программ» РУСАЛа и Сибирской лабораторией урбанистики.

Первый раз анкетирование проводили еще в декабре. Напомним, онлайн-опросник состоит из трех частей и включает в себя 27 вопросов, на большую часть которых ответ обязателен. В первой части вас попросят ответить про наш город: что больше всего в нем любите, как проводите тут свое свободное время, каких мест не хватает Краснотурьинску и так далее. Во второй спросят лично о вас: о роде деятельности, возрасте и о том, сколько уже проживаете в городе. Последняя, третья, часть не обязательная к заполнению: там нужно представиться и оставить контакты для связи. Так с вами дополнительно смогут связаться специалисты. Ответить на вопросы можно по ссылке.

Также для подготовки проекта благоустройства площади, Сибирская лаборатория урбанистики просит горожан поучаствовать: нарисовать карту восприятия города.

В группе «Проект благоустройства города Краснотурьинск» в «ВКонтакте» специалисты объясняют, что для этого человек не обязан быть художником. В своей работе нужно показать, как вы “ощущаете” город: какие улицы главные и описать излюбленные маршруты, обозначить основные городские объекты и районы. Объясняется, что такие карты очень помогут архитекторам понять образ города от лица местных жителей и роль пространств или объектов. Подробная инструкция с примерами есть по ссылке.

Сами же работы нужно отправить на электронную почту gorodturia@gmail.com. В письме следует указать свои личные данные: ФИО, возраст и род деятельности.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных