Краснотурьинцев приглашают принять участие в ночном забеге. Фото: Екатерина Исакова, архив «Вечернего Краснотурьинска»
Сегодня, 8 октября, в Краснотурьинске состоится ночной легкоатлетический забег «Бегущий фонарик». В этом году спортивная акция пройдет в четвертый раз.
Забег «Бегущий фонарик» проходит в рамках всероссийского фестиваля экологии и энергосбережения «ВместеЯрче». Традиционно мероприятие организует молодежный комитет Краснотурьинского линейно-производственного управления магистральных сетей ООО «Газпром трансгаз Югорск». – В этом году забег состоится от Парка влюбленных до смотровой площадки на набережной в Заречном районе. Раньше мы бежали по проезжей части улицы Ленина. В этом году забег будет проходить по тротуарам. Администрация не согласовала нам забег по улице Ленина из-за перекрытия улицы Чкалова. В случае ограничения движения там может возникнуть затор, – рассказала председатель молодежного комитета Краснотурьинского ЛПУ МГ Полина Кокорина.
Регистрация участников будет открыта с 20.30 в Парке влюбленных. В 21.00 начнется разминка, а затем стартует забег.
Участвовать в забеге может любой желающий, но для краснотурьинцев младше 16 лет существует условие: пробежать дистанцию они могут только в сопровождении взрослых. – Фонарики всем, кто захочет принять участие в спортивном мероприятии, нужно приносить с собой, – напоминает Полина Кокорина.
Как сообщал «Вечерний Краснотурьинск», в прошлом году участники забега преодолевали дистанцию в 1,1 километра. Они бежали от городской площади до улицы Металлургов и обратно.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости