Кандидат от "Единой России" опять побеждает? Очень предварительные итоги дня выборов

Пару часов назад, в 20.00, в Краснотурьинске закрылись избирательные участки, где сегодня в течение всего дня горожане пусть и не очень активно, но все-таки голосовали за кандидата в Законодательное собрание Свердловской области. Дополнительные выборы были назначены потому, что прежний депутат от Краснотурьинского округа Анатолий Сухов скончался в августе 2019 года. 
Первоначально выборы были назначены на май, но пандемия коронавируса сдвинула сроки голосования на сентябрь. Надо отметить, предвыборная кампания в городе прошла незаметно, и сегодня многие горожане даже не знали, что проходят какие-то выборы, кто баллотируется и куда. Тем не менее - выборы состоялись. При весьма низкой явке. Например, судя по итоговому протоколу, на достаточно крупном избирательном участке № 1995, где зарегистрировано 2 123 избирателя, 13 сентября действительными признаны 209 бюллетеней, 11 - испорчены, а для голосования на самом участке в единый день выборов было выдано 202 бюллетеня. 
В целом по Краснотурьинскому одномандатному избирательному округу № 16, по данным облизбиркома на 18.00 (самая последняя информация на эту минуту на сайте облизбиркома), явка составила 17,42%.
На избирательных участках в течение дня сегодня было немноголюдно. Наш фотокорреспондент собрал для вас небольшую коллекцию фотографий с дня выборов.
Окончательные итоги довыборов в ЗакСо Свердловской области будут известны завтра утром. 
Следите за новостями на нашем сайте.
Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных