Краснотурьинск в тройке лидеров по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Свердловской области

Городской округ Краснотурьинск оказался в лидерах муниципалитетов Свердловской области с самой неблагополучной ситуацией по ОРВИ и гриппу. За неделю с 12 по 18 декабря число заболевших в 1,5 раза превысило среднеобластные показатели. 

- Неблагополучные по заболеваемости городские округа (где показатели выше среднеобластного в 1,5 раза и более): городской округ Первоуральск, Асбестовский городской округ и Краснотурьинск, - сообщает Управление Роспотребнадзора по Свердловской области.
По информации санитарных врачей, с 12 по 18 декабря в Краснотурьинске зарегистрировано 1604 случая заболеваний ОРВИ и 16 случаев заболевания гриппом.
- Превышение среднеобластного показателя - почти в два раза. Примерно половина заболевших - дети, - сообщили в территориальном отделе свердловского Управления Роспотребнадзора в Краснотурьинске 

По информации на 20 декабря, на карантин по гриппу и ОРВИ закрыты 13 классов в 4 школах и 4 группы в 3 детских садах, уточнили в Роспотребнадзоре.
Как сообщала “Вечерка”, ранее Роспотребнадзор предложил ввести недельный дистант во всех школах Краснотурьинска. Предложение о введении ограничительных мероприятий, в том числе удаленной формы обучения во всех школах на территории городского округа, было направлено в администрацию муниципалитета.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, "Вечерний Краснотурьинск"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных