Краснотурьинский легкоатлет победил на первенстве страны

Краснотурьинский легкоатлет победил на первенстве страны
Артем Гольцрихтер занимается спортом с малых лет. Сначала это был хоккей с мячом, и только последние 3,5 года — легкая атлетика. Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск».

В эти выходные, 10 и 11 октября, в Оренбурге области прошел чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу. На старты вышли 197 спортсменов из 31 региона РФ. Артем Гольцрихтер, представитель Краснотурьинска, стал серебряным призером на дистанции в шесть километров, а на следующей  день в составе сборной Свердловской области первенствовал в эстафете 6×1 км. 

По словам тренера краснотурьинского спортсмена Владимира Заикина, Максим навязал конкурентам красивую борьбу и даже мог победить в индивидуальном зачете. Даже старшие тренера сборной отметили Артема в лучшую сторону.

Кстати, Владимир Викторович сам является одним из лучших наставников в Краснотурьинске. Например, до 11 класса у него занимался Максим Тиряков, победитель первенства страны в беге на 400 метров среди молодежи. Сейчас Максим учится в Челябинске и выступает за команду этого региона.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных