"Ласточки" из Екатеринбурга на север области стали лидерами по заполняемости рейсов

"Ласточки" из Екатеринбурга на север области стали лидерами по заполняемости рейсов
Из Екатеринбурга на север региона «Ласточками» уехали 11 300 пассажиров. Фото: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

С 20 января этого года, момента запуска по маршруту Екатеринбург - Бокситы (Североуральский городской округ), пригородные электропоезда «Ласточка» перевезли 11,3 тысячи человек.

Как сообщает Свердловская железная дорога, за полмесяца курсирования средняя заполняемость рейсов составила 82% – это выше расчетных показателей и выше популярных электричек в Нижний Тагил и Каменск-Уральский.
"При этом заполняемость направления из Екатеринбурга в Североуральск достигла 97% (в обратном направлении 68%). Доля пассажиров, совершающих поездки из столицы Урала до станций северного узла – Серов, Краснотурьинская, Лесная Волчанка, Бокситы – составила 48%", - рассказали железнодорожники.
Напомним, сейчас поезд №7076 сообщением Бокситы – Екатеринбург-Пассажирский отправляется со станции Бокситы в 04.15 (здесь и далее время местное) и прибывает в Екатеринбург в 11.44. Поезд №7075 сообщением Екатеринбург-Пассажирский – Бокситы отправляется из столицы Урала в 16.00 и прибывает на станцию Бокситы в 23.30. В пути предусмотрены остановки на станциях Лесная Волчанка, Краснотурьинская, Серов, Лобва, Ляля, Верхотурье, Выя, Верхняя, Кушва, Гороблагодатская, Баранчинская, Смычка, Нижний Тагил, о.п. ВИЗ.

Кстати, ранее перевозчик отмечал, что применяются все виды льгот, установленных для проезда в пригородном железнодорожном транспорте. 
В частности, аккаунт "Свердловская область" - рупор областных властей в социальных сетях - сообщает, что в соответствии с действующим законодательством региона проезд для пенсионеров на скоростных электропоездах «Ласточка» является льготным:
1) ветеранам труда и приравненным к ним категориям граждан – жителям Свердловской области (50% от стоимости билета в течение всего года);
2) пенсионерам по старости – жителям Свердловской области (50% от стоимости билета в период с 1 апреля по 31 октября ежегодно). 
А о плюсах и минусах поездок на «Ласточке» вы можете прочитать в материале нашего корреспондента Екатерины Исаковой, которая добиралась на электропоезде из Екатеринбурга в Краснотурьинск. Впечатления пассажирки читайте здесь

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных