Хоккеисты готовятся к новому сезону. Он стартует в конце ноября-начале декабря. Фото: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»
О подписании контрактов с новыми игроками рассказал директор хоккейного клуба «Маяк» Андрей Герасимов.
- Артем Самойлов и Вадим Афанасьев пришли из «Никельщика» (Верхний Уфалей). В этой команде они находились на лидирующих позициях. В принципе, это можно сказать обо всех наших новичках. Алексей Барабанщиков прибыл из абаканских «Саян». Также планируется привлекать к тренировкам и, возможно, играм молодых ребят из «Маяка-2007», - рассказал Андрей Герасимов. Артему Самойлову 26 лет. В составе различных команд Высшей лиги он 197 раз выходил на поле и 325 раз огорчал вратарей соперников. Вадим Афанасьев на год младше Артема. Он полузащитник оборонительного плана. В прошлом сезоне хоккеист выходил в стартовом составе в 31 игре, лишь один матч начал со скамейки запасных. 28-летний вратарь Алексей Барабанщиков имеет опыт выступления в Суперлиге — высшем дивизионе по хоккею с мячом в стране.
Также ожидается прибытие еще одного игрока, в прошлом сезоне выступавшего в Суперлиге. Так как контракт еще не подписан, имя потенциального «маяковца» не называют, но известно, что он игрок оборонительного плана.
Напомним, намедни директор клуба высказался о прошлом и новом сезонах, болельщиках и талантах. Подробности в интервью Андрея Герасимова - «Маяк» должен диктовать условия».
К теме вернемся.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости