Медики сообщили о массовых заболеваниях ОРВИ в Краснотурьинске

Медики сообщили о массовых заболеваниях ОРВИ в Краснотурьинске
Медики сообщили о наплыве звонков в поликлиники города. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Врачи Краснотурьинской городской больницы фиксируют резкий всплеск нагрузки на поликлиники города. Только за минувшую неделю, 5 по 11 декабря, с симптомами респираторных заболеваний за медицинской помощью обратились более тысячи горожан. Было зарегистрировано два случая заболевания гриппом и 7 случаев заболевания пневмонией. 

- Уже на прошлой неделе количество обращений в поликлинику вышло на уровень сентября, когда традиционно наблюдается самая высокая заболеваемость ОРВИ и, как следствие, нагрузка на врачей, - сообщает пресс-служба городской больницы.

По информации медиков, дети болеют почти в 5 раз чаще взрослых, а в 6 из 7 зафиксированных за неделю случаев пневмонии это заболевание было выявлено у детей. Всего с 5 по 11 декабря за медицинской помощью для своих детей с симптомами ОРВИ обратились более 600 краснотурьинских родителей. 

- Вчера, 12 декабря, мы приняли больше трехсот вызовов на дом. Педиатры должны обработать их за половину смены, другую половину дня они принимают пациентов в кабинете, - пресс-служба КГБ цитирует слова заведующей детской поликлиникой Татьяны Никоновой.

В больнице уточняют, что по понедельникам наплыв звонков в регистратуру традиционно увеличивается, так как в выходные работают только неотложные службы.

Ранее "Вечерка" сообщала, что в городском округе выявлены случаи гриппа А (H1N1). В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Краснотурьинске тогда сообщали, что ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в муниципалитете расценивается как крайне неблагополучная.

Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных