Министерство транспорта: будут рассмотрены варианты изменения расписания "Ласточки"

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области прокомментировало претензии некоторых жителей городов севера Свердловской области, касающиеся электропоезда "Ласточка", который с 20 января начал ежедневно курсировать между североуральской станцией Бокситы и Екатеринбургом.

В министерстве отметили, что вместе со "Свердловской пригородной компанией" с первых дней курсирования поезда "Ласточка" ведут мониторинг заполняемости поездов, выполнения расписания и возможности организовать подвоз пассажиров при помощи регулярных автобусных маршрутов.
- Управление автомобильных дорог Свердловской области прорабатывает возможность запустить дополнительные рейсы автобуса, следующего по маршруту №100 Карпинск – Краснотурьинск. Планируется, что уже в феврале пассажиры из Карпинска смогут приезжать к утреннему рейсу "Ласточки" на рейсовом автобусе, и возвращаться на нем после вечернего рейса, - сообщили в ведомстве. 

Также министерство собирает и анализирует предложения и обращения пассажиров. Исходя из технических возможностей Свердловской железной дорогой и Пригородной компанией будут рассмотрены варианты изменения расписания, чтобы оно максимально соответствовало потребностям пассажиров.
Напомним, глава Карпинска Андрей Клопов заявил, что расписание движения "Ласточки" - неокончательное и будет еще прорабатываться. 
Иллюстрация в анонсе: Мария Чекарова, архив "Глобуса"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных