Мусор на заводе в Краснотурьинске начнут сортировать в июле

Мусор на заводе в Краснотурьинске начнут сортировать в июле
Из мусора на предприятии будут делать вторсырье. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Мусоросортировочный завод в Краснотурьинске заработает в июле этого года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с ТКО - ООО “Компания "Рифей”. Сейчас предприятие проходит процедуру лицензирования, необходимую для осуществления деятельности по приему отходов.

- Сам завод построен на 100%, оборудование для приема и сортировки мусора смонтировано и прошло пусконаладочные работы. Сейчас предприятие проходит процедуру лицензирования, необходимую для начала работы. Принимать и сортировать твердые коммунальные отходы на заводе начнут в июле, - рассказали в пресс-службе регопертора.
Мусоросортировочный комплекс находится в километре от действующего полигона к северо-западу от Краснотурьинска. По проекту он будет разделен на два участка - непосредственно завод по сортировке ТКО и участок компостирования, который еще строится. 

Из отходов на мусоросортировочном заводе будут выделять ценные фракции - стекло, бумагу и картон, черные и цветные металлы, пластик - и отправлять их на переработку. На участке компостирования планируют перерабатывать органические отходы и получать из них технический грунт, которым можно будет пересыпать действующий полигон, чтобы уберечь его от пожаров. 
Как сообщал “Вечерний Краснотурьинск”, на мусоросортировочном комплексе будет создано 150 рабочих мест. В "Рифее" ранее уточняли, что подбор и трудоустройство кадров будут вестись постепенно.
Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных