«Они пропихивают только своих». Горожане, поставившие подписи за возврат прямых выборов мэра, объяснили свой поступок

«Они пропихивают только своих». Горожане, поставившие подписи за возврат прямых выборов мэра, объяснили свой поступок
Антон Садовский и Владимир Ившин заполняют документы, необходимые за возвращение прямых выборов мэра. Фото: Александр Сударев, "Вечерний Краснотурьинск"

Коллеги Антон Садовский и Владимир Ившин сегодня, 18 августа, пришли поставить свои подписи за возвращение прямых выборов мэра.
– Эта инициатива очень важна, ведь народ должен решать, кто будет стоять у власти, а не кто-то там наверху, – говорят мужчины. – Сейчас у нас там друг друга прикрывают, прикрывают свои пятые точки, ставят родственников, друзей. Пропихивают знакомых, бабки гребут и все такое.
По мнению мужчин, они были разочарованы, когда узнали о отмене прямых выборов мэров. Они считают, что это от них не зависело. Поставив подписи, они сделали хоть маленький, но шаг к возвращению прямых выборов мэра.

Напомним, инициативной группе нужно собрать на территории Свердловской области 10 000 подписей, чтобы народный законопроект, возвращающий прямые выборы, был рассмотрен региональным Законодательным собранием. 6 августа представители инициативной группы собирали подписи на городской набережной – в тот день возвращение прямых выборов поддержали 80 горожан. В общей сложности на территории региона собрано уже более 8 120 подписей, причем даже в небольших городах удается собирать по 15-25 подписей в день. 


Поддержать инициативу можно в редакции «Вечернего Краснотурьинска» в будние дни – с 9.00 до 18.00. При себе нужно иметь паспорт.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных