Отдел надзорной деятельности Карпинска, Краснотурьинска и Волчанска - второй по итогам работы за год

Отдел надзорной деятельности Карпинска, Краснотурьинска и Волчанска - второй по итогам работы за год
Коллектив отдела надзорной деятельности и профилактической работы - всего 7 человек. Фото: ОНД и ПР

25 января прошло расширенное заседание коллегии Главного управления МЧС России по Свердловской области, на котором подвели итоги оперативно-служебной деятельности подразделений за 2022 год. 

На заседании коллегии были озвучены лучшие подразделения свердловского управления МЧС. Так, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГО Краснотурьинск, ГО Карпинск, Волчанского ГО (Госпожнадзор, - прим. "Вечерний Краснотурьинск") стал вторым среди территориальных отделов. 
Кстати, по итогам работы в 2021 году местный отдел надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) стал лучшим в области. 
- По итогам работы в позапрошлом году мы были первыми. Вроде бы, показатель чуть хуже, но считаю, что второе место в области - это возможность роста, чтобы вернуть себе первое место. Все-таки, быть в тройке лучших - это престижно, - отмечает подполковник внутренней службы Илья Гринвальд, начальник местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы. 
Илья Александрович говорит, что результат - заслуга работы всего коллектива отдела: 
- Не хочу отмечать кого-то персонально, потому что это, без всякого сомнения, результат работы коллектива. Тем более, что он - небольшой. Всего 6 человек на три муниципальных образования. 7-ро - вместе со мной. Люди трудятся по-честному. Поэтому, считаю, что выделять кого-то будет не очень корректным...
Рейтинг работы отделов надзорной деятельности складывается, исходя из результатов контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах защиты, контроля за соблюдением лицензионных требований по монтажу, ремонту, обслуживанию систем пожарной защиты зданий и сооружений. А также итогов контроля за работой организации, которая осуществляет эти работы. 

- Следующий пункт - уголовно-процессуальная деятельность. Она касается вопросов дознания, проверок по фактам произошедших пожаров, - отмечает Илья Александрович. - Другая немаловажная составляющая работы - надзор в области защиты населения, территории муниципалитетов от чрезвычайных ситуаций, а также надзор в области гражданской обороны. И самое, считаю, главное направление - это профилактическая работа с гражданами, территориями, объектами защиты - организациями и учреждениями. Оно направлено на снижение гибели и травматизма на пожарах. 
Илья Гринвальд отмечает, что с 2021 года в Карпинске, Волчанске и Краснотурьинске фиксируется снижение количества пожаров. 
- Тенденция - к снижению. Это, безусловно, хорошо и показывает, что работа ведется в правильном направлении. Меняется менталитет горожан в вопросах пожарной безопасности. Люди стали уделять этому больше внимания. Культура безопасности растет. Даже если брать новогодние праздники, то, например, на территории городского округа Краснотурьинск не произошло ни одного пожара. Это, конечно, радует, - отмечает начальник отдела надзорной деятельности. - Надеюсь, что тенденция к снижению количества пожаров и дальше сохранится. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71