Пищеблок бывшего загородного лагеря «Звездная республика» возобновил работу после третьего суда

13 сентября работу возобновил пищеблок бывшего загородного лагеря «Звездная республика». Совсем недавно мы писали, что руководитель пищеблока подавал ходатайство в суд о досрочном прекращении наказания, ведь ранее пищеблок закрыли на 90 дней за антисанитарию. Тем не менее, во второй раз бизнесмен смог ликвидировать все нарушения и приступить к работе. 

«…установлено, что нарушения санитарного законодательства, выявленные в деятельности предпринимателя и указанные в протоколе об административном правонарушении, устранены..». За устранение всей антисанитарии суд досрочно прекратил административное наказание 13 сентября. 

Напомним, что за неделю до этого суд отказал в возобновлении работы пищеблока «Звездной Республики», из-за которого отравились 6 человек. На второй проверке сотрудники Роспотребнадзора выявили, что персонал по-прежнему не прошел медицинский осмотр и вакцинацию, помещения не были убраны, не были представлены документы на продукты. В помещении также не было вытяжных систем и в ходе проверки были обнаружены насекомые. Поэтому в начале прошлой недели, 5 сентября, суд отклонил ходатайство руководителя пищеблока. 

Еще 12 августа было составлено административное нарушение по статье 6.6 КоАП РФ. Так, суд приостановил работу общественного питания на 90 суток. 

Иллюстрация в анонсе: Фото: Александр Сударев, «Вечерний Краснотурьинск»
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных