По миллиону в месяц. Депутат Шипулин «заработал» в прошлом году свыше 12 млн рублей

По миллиону в месяц. Депутат Шипулин «заработал» в прошлом году свыше 12 млн рублей


На днях депутаты Государственной Думы России опубликовали данные о доходах и имуществе за 2021 год. Нас интересует депутат от Серовского округа (зона работы: Серов, Карпинск, Краснотурьинск, Североуральск и т.д.) Антон Шипулин. Он попал в число 10 депутатов нынешнего созыва, бывших спортсменов.

Итак, Антон Владимирович задекларировал доход в 12,2 млн рублей. Но в это число может входить не только зарплата, но и деньги от продажи недвижимости, преподавания, пенсия. Примечательно, что годом ранее доход экс-биатлониста составлял 15,5 млн рублей.

Шипулин владеет 9 земельными участками – парковые, садовые, с/х использования (площадью 112 865 квадратных метров), под ИЖС. В наличии жилой дом, две квартиры (130 и 48 «квадратов») плюс еще одна - в пользовании «депутатская» в 118 «квадратов» ), 2 гаража, 2 помещения, 6 нежилых помещений. В качестве автотранспорта задекларированы три машины (KIA, BMW, Land Cruiser), мотоцикл, снегоболотоход и прицеп.

Самый близкий по уровню доходов за прошлый год среди местных градоначальников – мэр Краснотурьинска Александр Устинов, он задекларировал 9,5 млн рублей. Но градоначальник продал квартиру. Доходы мэра Серова Василия Сизикова в 2021 году составили 4,5 млн рублей. А глава Карпинска Андрей Клопов получил почти 2,7 млн рублей.


Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-11 °C
$92,26
99,71