Под мусоросортировочной завод сделали фундамент. В конце года там будут работать более 100 человек

Под мусоросортировочной завод сделали фундамент. В конце года там будут работать более 100 человек
В феврале будет продолжено возведение здания, где будут размещаться административные и бытовые помещения комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами. Фото: ООО "Компания" Рифей"

Завершено возведение фундамента сортировочной линии комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами. Об этом сообщает ООО «Компания «Рифей» – региональный оператор, занимающийся транспортировкой и складированием мусора.

– В данный момент идет установка внутренних перегородок в здании ремонтной мастерской административно-бытового корпуса. В феврале бетонные работы переместятся на участок компостирования, там уже все готово к заливке. Одновременно будет проводиться завоз металлоконструкций и монтаж основного оборудования комплекса – конвейеров, прессов и сортировочных кабин, – рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Как сообщает пресс-служба, оборудование для линии сортировки доставляют в Краснотурьинск из разных регионов России. Например, из Тверской области на площадку прибыла и уже готова к монтажу установка барабанного грохота. Внутри устройства отходы будут разделяться по размеру: мелкие фракции отправятся на участок компостирования, а из крупных впоследствии отсортируют вторичное сырье (цветные металлы, пластики, пленку и т.д.).

В феврале будет продолжено возведение здания, где будут размещаться административные и бытовые помещения комплекса по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Сдача объекта запланирована на четвертый квартал 2022 года. Напомним, мусор на предприятие будут везти не только из Краснотурьинска, но и со всего севера области.

– В проекте более 100 рабочих мест, специалисты будут набираться на месте, – сообщают в пресс-службе «Рифея».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных