«Полиметалл» и РУСАЛ включены в топ-10 экологичных компаний России

«Полиметалл» и РУСАЛ включены в топ-10 экологичных компаний России
Мусор в прибрежной зоне собирали мешками, а вывозили - КамАЗами. Фото: Николай Галкин

Журнал «Forbes» составил рейтинг 30 самых экологичных компаний России. Его возглавила компания «Марс» — «дочка» корпорации «Mars», управляющая десятью российскими заводами по производству кондитерских изделий, жевательной резинки и кормов для домашних животных. Первое место в рейтинге обеспечили высокие затраты компании на экологию и подход к обращению с отходами. С 2015 года российские фабрики «Марс» не вывозят отходы на полигоны, сжигая только около 10%. Остальное идет на переработку или полезное использование, например, как корм для животных.

В десятку попали также концерны, которые имеют в Краснотурьинске свои предприятия. На седьмом месте  расположилась компания «Полиметалл» (в нашем городе представленная АО «Золото Северного Урала»). Золотодобытчики регулярно проводят экологические акции, например, они высаживали деревья на улице Ленина и очищали от мусора берега Каквы. Кроме того, на существующем предприятии в Краснотурьинске стоят новые системы газоочистки и очистки вод с применением технологии обратного осмоса. Аналогичные подходы будут реализованы и на строящемся предприятии «Краснотурьинск-Полиметалл». 

На десятой строчке  – ОК «РУСАЛ», представленная Богословским алюминиевым заводом и Богословской ТЭЦ. Заводчане также не остаются в стороне, например, ежегодно проводят акцию «День Турьи», посвященную вывозу мусора на побережье водохранилища. Обычно после мероприятия заводчане вывозят мусор несколькими КамАЗами.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных