Полицейские проверяют детей, находящихся в общественных местах без сопровождения взрослых

С 4 по 9 января 2023 года на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие под условным названием «Комендантский патруль». Цели - предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечение фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Работа в данном направлении ведется на постоянной основе.
Во время реализации мероприятий в ежедневных рейдах на территории обслуживания МО МВД России «Краснотурьинский» задействованы участковые, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и комплексные силы МО (сотрудники ДПС, ППСП), а также представители органов и учреждений системы профилактики для несовершеннолетних.
Перед сотрудниками полиции стоит задача выявить детей, которые находятся в общественных местах (в особенности, ночью) без сопровождения законных представителей. Особое внимание полицейские уделяют детям, склонным к бродяжничеству, уходам из дома, находящимся в розыске и состоящим на профилактическом учете. Сотрудники МВД проверяют места концентрации несовершеннолетних: это учреждения досуга, торгово-развлекательные центры, улицы, парки, подъезды, вокзал, общественный транспорт, кафе.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения комендантского часа - с 22 до 6 часов. Несовершеннолетние имеют право находиться в общественных местах только в сопровождении родителей или законных представителей. В противном случае полиция их задержит и передаст родителям, которым грозит штраф.
Уважаемые родители, в период каникул сотрудники полиции призывают Вас грамотно организовывать досуг детей, в особенности, в праздники, внимательно относиться к их воспитанию и усилить контроль за ними. Не допускайте нахождение детей одних на улице после 22 часов. Недобросовестное исполнение родительских обязанностей может быть причиной совершения противоправных действий как самим несовершеннолетним, так и в отношении него. Берегите себя и своих детей!
МО МВД России «Краснотурьинский».
Ранее мы сообщали, что в период новогодних праздников, с 4 по 9 января, в Краснотурьинске пройдет профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».
Иллюстрация в анонсе: Анастасия Сафронова, "Вечерний Краснотурьинск"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных