Полиция Краснотурьинска рассказала об итогах «Комендантского патруля»

Полиция Краснотурьинска рассказала об итогах «Комендантского патруля»
Полицейские проверяли семьи, состоящие на учете. Фото: МО МВД России "Краснотурьинский"

С 4 по 9 января на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» - в Карпинске, Волчанске и Краснотурьинске - прошло профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Участие в нем приняли сотрудники МО МВД России «Краснотурьинский», представители учреждений и организаций системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, всего 59 сотрудников и представителей.
Во время проведения мероприятия по месту проживания проверены несовершеннолетние и семьи, состоящие на профилактическом учете, всего 260 человек. Совместно с шефами-наставниками проведены беседы с несовершеннолетними и родителями на различную правовую тематику, в том числе по соблюдению мер безопасности во время школьных каникул. Разъяснена ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений, антиобщественных действий, требования Закона №73-ОЗ. Родителям разъяснена уголовная и административная ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Кроме того, участники «Комендантского патруля» посетили учреждения государственного воспитания с круглосуточным пребыванием детей.
Сотрудниками МО МВД России «Краснотурьинский» проведены рейды по местам массового пребывания несовершеннолетних, в том числе, в ночное время. Было проверено 60 мест возможного пребывания несовершеннолетних, в отдел доставлено 6 несовершеннолетних, все - в ночное время. Все несовершеннолетние возвращены родителям.

В рамках мероприятий в ночное время были проверены условно осужденные несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ПДН, имеющие по приговору суда обязанность нахождения в ночное время по месту проживания. Нарушений не выявлено.
К административной ответственности привлечено 2 несовершеннолетних (по ст. 20.20 ч. 1 КРФоАП), 12 родителей: по ч. ст. 5.35 КРФоАП - 9; по ст. 20.22 КРФоАП – 3.
Фото: МО МВД России "Краснотурьинский"
В Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав направлено 9 материалов по нарушению закона Свердловской области №53-ОЗ.
Фактов вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков, а также лиц, допускающих продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, выявлено не было.
По результатам проведенных мероприятий на профилактический учет в ПДН поставлен 1 несовершеннолетний и 5 родителей (законных представителей).
В отношении 1 несовершеннолетнего (2006 года рождения) возбужденно уголовное дело - по ч. 1 ст. 112 УК РФ, карающей за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных