После коммунальной аварии многоэтажный дом остался без тепла и горячей воды. Там живет больше 250 человек

Как уже сообщала «Вечерка» сегодня,10 февраля, в Краснотурьинске в районе дома №21 по улице Чапаева произошел прорыв на теплопроводе. Кипяток побежал по улице.

РУСАЛ сообщает, что отключения тепла и горячей воды удалось избежать. Тем не менее у жителей многоэтажного дома №90 батареи все-таки начали остывать, горячей воды здесь нет.

– Всех перевели на резервную схему теплоснабжения, а наш дом Ленина, 90, видать, забыли, – сообщает жительница дома Мария Тушевская. – Батареи холодные! Температура в квартире падает, а на улице минус 30. Наша управляющая компания «Вектор» по телефону мне говорит, что они ничего не знают и когда устранят аварию, тогда будет тепло. А если они аварию устранять несколько дней будут? Мы тут замерзнуть должны?

В трехподъездной девятиэтажке проживает 258 горожан. 

Как говорят в самой УК «Вектор», на объекте работают не только заводские специалисты, но и сотрудники «УКК». Около 40 минут назад в квартиры многоэтажки стало постепенно возвращаться тепло. 



Как сообщает пресс-служба БАЗа, ремонтная бригада ведет земляные работы на месте аварии магистральной теплосети юго-западного района Краснотурьинска. Завершена процедура переключения жилого фонда на резервную схему теплоснабжения. В связи с чем возможно временное снижение температуры теплоносителя. Привычный тепловой режим будет достигнут после устранения аварии.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных