В планах властей Краснотурьинска изменить место расположения лаборатории ЦЛАТИ в Краснотурьинске. ЦЛАТИ это – центр лабораторного анализа и технических измерений. Лаборатория занимается отбором и анализом промышленных выбросов, почв, атмосферного воздуха и т.д В настоящий момент центр работает по улице Октябрьской, 36.
– Это здание, бывшая столовая «Турьинка» – аварийное, – говорит Александр Устинов, мэр Краснотурьинска. – Мы с руководством Росприроднадзора предварительно договорились разместить эту лабораторию в корпусах «УПИ» (сейчас – филиала УрФУ). Эту лабораторию можно будет посещать ребятам, которые ходят на занятия в биологическом квантуме.
Инстаграм* заблокировали. Не останься без новостей о жизни города в других социальных сетях. “Вечерний Краснотурьинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Яндекс Новости и Гугл Новости * Instagram - продукт компании Meta, которая признана экстремисткой организацией в России