Призывникам расскажут о вреде наркотиков

Призывникам расскажут о вреде наркотиков
Во время призыва сотрудники военного комиссариата и полицейские проведут мероприятия по профилактике наркомании среди призывников. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

С 1 апреля на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России "Краснотурьинский" - в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске - стартовал первый этап общероссийской антинаркотической акции «Призывник». Он продлится до 15 июля.  

Основная ее цель - проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств​ среди лиц, достигших призывного возраста военной службы.
В ходе проведения акции в образовательных учреждениях и военных комиссариатах организована разъяснительная работа с лицами, достигшими призывного возраста военной службы​ о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за их незаконный оборот, - сообщили в полиции.
Для потенциальных призывников предусмотрен ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Во время призыва сотрудники военного комиссариата и полицейские проведут мероприятия по профилактике наркомании среди призывников, в том числе по выявлению фактов употребления наркотиков непосредственно накануне призыва.

"Призываем не оставаться безразличными и в случаях обнаружения пропаганды или распространения наркотических средств незамедлительно сообщать​ в дежурную часть МО МВД России «Краснотурьинский»:
г. Краснотурьинск, ул. Октябрьская, д. 13, тел.: (34384) 6-21-79;
г. Карпинск, ул. Луначарского, д. 90, тел.: (34383) 3-40-79;
г. Волчанск, ул. Уральского Комсомола, 3, тел.: (34383) 5-21-51", - отмечают в местном отделе МВД. 
Напомним, в военкомате по Краснотурьинску и Карпинску озвучили планируемые цифры стартовавшего 1 апреля призыва на военную службу. Из Краснотурьинска армейскую форму наденут более 80 человек, присягу должны принять также свыше 50 карпинцев и более 10 жителей Волчанска. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных