Ресторан, пельменная, тату-салон. Школьников продолжают обучать предпринимательству

В марте, в очередной раз в стенах Уральского инновационного молодежного центра прошли уроки ведения бизнеса для школьников. В этот раз занятие было посвящено управлению финансами фирмы.  

Юные предприниматели Краснотурьинска узнали формы финансовой отчетности, динамики финансового результата и научились прогнозировать экономическую эффективность бизнеса. Также для практики школьники учились решать и составлять задачи на составление отчета. 

На уроке школьники также прошли тест на предпринимательскую способность. По итогам показало, что 98% аудитории – хорошие предприниматели, ведь, как утверждают организаторы, тема бизнеса среди школьников сейчас особенно актуальна. 

Еще в феврале эти же участники встретились с Дианой Пироговой, студенткой РАНХиГС, которая является уроженкой Краснотурьинска. Диана делилась с ребятами опытом ведения бизнеса и по итогу встречи школьники придумали три идеи для бизнеса – японский ресторан, закусочная-пельменная и тату-салон. 

Напоминаем, что сам проект по обучению школьников предпринимательству стартовал в сентябре 2021 года. Для учащихся такой проект реализуется в Краснотурьинске впервые. Участники заинтересованы в обучении и в идее, что хобби может трансформироваться в дело, приносящее доход. Всего уже прошло девять занятий и, как утверждают организаторы, в будущем участников ждет еще множество лекций и практик с разными бизнесменами и специалистами.


Иллюстрация в анонсе: фото предоставлено управлением образования Краснотурьинска

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных