«Рифей» прокомментировал ситуацию с вывозом мусора с гаражного кооператива №16

Ранее мы писали про Сергея Кунгурова, председателя гаражного кооператива №16, который считал, что региональная компания «Рифей» неправомерно начислялся его территории плату за мусор. По итогу суда мужчина выиграл, доказав, что в его ведение 94 гаража, а не 350, как предполагала компания. «Рифей» прокомментировал данную ситуацию со своей стороны. 

– Заключение договоров с региональным оператором на вывоз ТКО является обязательным. С 1 января 2019 года отказ от заключения договора влечет административную ответственность, – комментирует пресс-служба. – Для заключения соглашения юр. лицо обязано предоставлять актуальные сведения. Гаражный кооператив СПГК №16 не предоставил необходимых сведений об организации и не заключил договор на вывоз ТКО под предлогом отсутствия отходов. В ходе проведения проверки в гаражном массиве региональным оператором было выявлено 350 гаражных боксов закрытого типа. На основании этой информации были проведены расчеты и выставлен счет на оплату. Акт обследования имеется. 

Как сообщает компания, руководству кооператива предложили предоставить документы, в случае несогласия с актом компании, чтобы потом провести перерасчеты. Но председатель не соглашался и отправлял на адрес региональной компании письма только о том, что гаражи не производят никаких отходов.

Провести верные перерасчеты получилось только после судебного разбирательства, когда Сергей Анатольевич предоставил суду документы. 

Напомним, что 13 апреля арбитражный суд вынес решение, где по итогу было выявлено в имении у председателя гаражного кооператива №16 всего 94 гаража вместо 350. 

Сейчас от суммы основного долга Сергей Анатольевич должен заплатить еще и 121 рубль за просрочку оплаты с 11 ноября по 13 декабря. Плюс возмещение по уплате госпошлины – 518 рублей. Итого председатель должен оплатить чуть больше 7 тысяч рублей, вместо 24.  

Также дополнительно компания «Рифей» просит руководство остальных 256 боксов гаражного массива связаться со специалистами для заключения договора. Это обязательное условие, ведь из норм действующего законодательства следует, что потребитель обязан осуществлять обращение с ТКО исключительно посредством услуг регионального оператора. За отказ на заключение договора грозит административная ответственность. Связаться с региональным оператором можно по номеру 8 (800) 250-32-42.  



Иллюстрация в анонсе: Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных