Шнекороторная очистка дорог может обойтись в полмиллиона

Идет поиск подрядчиков на зимнее содержание улично-дорожной сети городского округа Краснотурьинск в 1 и 2 кварталах 2024 года. Муниципальное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» ищет тех, кто с помощью шнекороторных очистителей на базе LOCUST 1203 и МТЗ 82 будет чистить улично-дорожную сеть. На работы выделяют полмиллиона рублей.

Итоги аукциона планируют подвести 29 февраля. 
Принцип работы шнекороторов простой - при движении машины снег при помощи шнеков подается на ротор (по сути - большой вентилятор), который и отбрасывает снег в сторону. Такой способ уборки, как уборка с помощью роторного отвала, был опробован в Краснотурьинске в прошлом году. Опыт чиновники мэрии признали удачным. 
- Мы посмотрели, очистили подъездные пути к городу, – в феврале прошлого года говорил мэр Александр Устинов. – Отвал показал свою эффективность и мы планируем приобрести такую же технику, но для очистки дорог. Особенно для частного сектора, откуда много жалоб. Это оборудование позволяет направлять поток снега в разные стороны, что решит проблему.

Между тем, как писал "Вечерний Краснотурьинск", этой зимой жители частного сектора несколько раз жаловались, что при очистке от снега подрядчик заваливает подходы к частным домам. Например, 70-летний житель поселка Южный Александр Киселев высказывал недовольство чисткой дороги по улице Воронцовской. Пенсионер отмечал, что после проезда грейдера снегом заваливает проезд к дому и гаражу. 
Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных