Ситуация с пациенткой краснотурьинского роддома находится под особым контролем Министерства здравоохранения Свердловской области

На днях в «Вечерний Краснотурьинск» пришел ответ на запрос из министерства здравоохранения Свердловской области по поводу ситуации, произошедшей с 18-летней жительницей Карпинска Анастасией Гузняк. Напомним, перед Новым годом будущая мама приехала рожать в Краснотурьинский роддом. Роды прошли с осложнением, Анастасии сделали операцию кесарево сечение, а после этого шов на ее животе воспалился. Это обернулось последующим долгим лечением и восстановлением.

Журналисты просили министра Свердловской области Андрея Карлова прокомментировать ситуацию, произошедшую с молодой женщиной, и ответить еще на ряд вопросов. Ответ пришел за подписью заместителя министра Елены Чадовой. Однако, как и в случае ответов на редакционные запросы, направляемые в адрес Краснотурьинской городской больницы, в министерстве сослались на закон, охраняющий врачебную тайну пациента, уточнив, что эти сведения может получить сама Анастасия Гузняк. При этом Елена Анатольевна отметила, что данный вопрос находится под особым контролем Министерства здравоохранения Свердловской области.

Поделиться в соцсетях:
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных
Краснотурьинск
-8 °C
$92,59
100,27