Скейт-парк: работы, возможно, начнутся в этом году

Игорь Дубовиков, начальник управления по физической культуры, спорту и молодежной политике, рассказал «Вечерке» о готовности скейт-парка на улице Октябрьской. Это совместный проект мэрии и инвесторов, в частности, Богословского алюминиевого завода.   

 – Нами проведены конкурсные процедуры по закупке оборудования для скейт-парка (около 9 миллионов) и площадки для кроссфита (еще полтора миллиона рублей), – говорит Игорь Дубовиков. – Заводчане же должны подготовить «подушку». Причем "подушка" должна быть разной, в зависимости от того, для чего предназначена конкретная площадка. Например, для скейт-парка и кроссфита нужен щебень разной фракции. Если они успеют до снега и морозов, то и мы в этом году приступим к монтажу оборудования. Хотя, думаю, в этом году покататься на досках в скейт-парке пока не получится.

Проект, презентованный в 2017 году, рассчитан на 28 миллионов рублей. Строительство будет финансироваться в складчину в несколько этапов. Кроме местного бюджета, на переоборудование стадиона деньги выделит и областная казна. А также будут израсходованы средства инвесторов АО «Полиметалл» и «РУСАЛа». Сначала сделают пространство для скейтеров и спортсменов, занимающихся экстремальными видами спорта. Следующий этап – сооружения для кроссфита и уличные тренажеры. Последний штрих – футбольное поле.



Подробнее о проекте мы уже писали.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных