Сотрудники ГИБДД обучили начинающих водителей в автошколе

Сотрудники ГИБДД обучили начинающих водителей в автошколе
В планах у сотрудников отделения провести подобные беседы в двух оставшихся автошколах: политехникума и РОСТО-ДОСААФ. Фото: отделение ГИБДД

«Вечерка» уже писала, что 75% горожан не сдает экзамен на получение водительских прав с первого раза. Из-за этого сотрудники ГИБДД и вышли в автошколы – инспекторы посетили будущих водителей в автошколах «Марк» и КИКа. 

Визитеры отметили, что часто совершаемые ошибки вождения у новичков связаны с несоблюдением требований дорожных знаков. Особый акцент был сделан на те нарушения правил дорожного движения, которые чаще всего влекут ДТП с пострадавшими — несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу, управление транспортным средством в состоянии опьянения или утомляемости, игнорирование детских удерживающих устройств и использование телефона во время движения. Каждое нарушение разобрано на реальных примерах ДТП.

В планах у сотрудников отделения провести подобные беседы в двух оставшихся автошколах: политехникума и РОСТО-ДОСААФ. Госавтоинспекция просит молодых водителей не забывать про безопасность пешеходов и всегда снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам, особенно вблизи детских учреждений. Малыши дошкольного и младшего школьного возраста не воспринимают опасности транспорта.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных